+7 (3822) 93-80-29
Главная Наши работы Блог Контакты
03.08.2016
Трафареты и промышленная маркировка в Томске

Виды трафаретов и их особенности

Трафареты широко используются для нанесения краской на различные поверхности текстов и простой графики. Например, нанесения рекламных надписей, маркировки мест для парковки и автодорог, нумерации складских и промышленных помещений.  

Трафарет из пластика ПЭТ

Наибольшей популярностью пользуются трафареты из тонкого пластика ПЭТ (полиэтилентерефталат) толщиной 0,5-1 мм. Такие изделия отличаются высокой прочностью, выдерживая более 500 нанесений. При этом пластиковые трафареты очень гибкие — вы легко разместите изображение даже на округлой поверхности. Пригоден для маркировки любых объектов и изделий.

Магнитные трафареты

Для промышленной маркировки и окраски металлических поверхностей незаменимы гибкие трафареты из магнитопластика. Этот композитный материал толщиной 0,7-2,5 мм объединяет в себе полиэтилентерефталат (ПЭТ) и магнитный винил и обладает отличной гибкостью. Магнитные трафареты плотно «прилипают» к любой металлической поверхности, полностью исключая подтеки краски. Очень удобен для маркировки контейнеров и боксов, гаражей, кузовов автомобилей, станков и других объектов и изделий из металла.

Преимущества магнитного трафарета:

  • надежно «прилипает» к металлической и железной поверхности даже под уклоном
  • сохраняет магнитные свойства при деформации (сгибании)
  • рассчитан на высокий диапазон температур (от -30 до +70)
  • прочный и долговечный, легко очищается специальными средствами


Минимальная возможная высота символа на трафарете - 2 см. Стоимость изделия рассчитывается индивидуально, срок изготовления 1-2 дня. Чтобы заказать трафарет в Томске из пластика ПЭТ или гибкий магнитный трафарет, звоните по тел. 938-029.

comments powered by HyperComments